5 октября 2009 - 17:54 AMT
В Ереване пройдет семинар на тему «Развитие качественной инфраструктуры в Армении, опирающейся на спрос», сообщает пресс-служба Армяно-европейского центра политических и правовых консультаций (AEPLAC).
Основная цель семинара – формирование у аудитории целостного представления о необходимых реформах для применения указанного соглашения. В ходе семинара будут затронуты вопросы необходимости создания в Армении качественных инфраструктур, соответствующих международным стандартам, а также аккредитации товаров, стандартизации, метрологического и технического соответствия.
Как отмечается в сообщении, соглашение по свободной торговле, которое предусматривает свободный ввоз армянских товаров на европейские рынки, предполагает приведение его в соответствие с определенными критериями для обеспечения качества и безопасности товаров.
Организаторами семинара являются AEPLAC, Министерство экономики Армении совместно с консультационной группой ЕС и Институтом метрологии Германии.
В семинаре примут участие представители государственных структур, представители опытных лабораторий, предприятий, торговых палат, а также представители международных организаций-доноров.