10 октября 2009 - 20:34 AMT
Полузащитник "Валенсии" Давид Сильва заявил, что сборная Испании сделает все, чтобы побить новый рекорд, т.е. в играх со сборными Армении и Боснии довести число побед в отборе ЧМ-2010 до 10-и.
«Шанс побить новый рекорд является дополнительным стимулом для победы в предстоящих матчах. Я думаю, что нам под силу побить его», - заявил он.
По словам Сильвы, в деле реализации данной задачи большим минусом для Испании является отсутствие форварда Давида Вильи, но надеется, что заменивший его Альваро Негредо сможет восполнить эту потерю.
«Вилья является очень важным звеном в нашей команде. Он это доказал количеством забитых голов, но у нас есть нападающие, которым под силу заменить его. Один из них - Альваро, который, надеюсь, сумеет проявить себя в предстоящих матчах», - отметил Сильва.
В заключение Сильва поделился мнением о сборной Испании, в частности о выбранных тактических схемах Висенто Дель Боске.
«Две тактические схемы, которыми руководствуется Дель Боске, отличные. Придерживаясь данных схем, мы выиграли чемпионат Европы и в последних матчах они помогли нам добиться положительных результатов. Но я не могу утверждать, что эти системы универсальны, схема нашей игры также зависит от соперника. Но последние два матча мы выиграем, чего бы это нам не стоило», - заключил форвард «Летучих мышей».