11 октября 2009 - 01:01 AMT
Армяне Ливана до момента подписания Протоколов о нормализации армяно-турецких отношений верили, что армянская сторона не пойдет на их подписание. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил депутат парламента Ливана, представитель армянской общины Бейрута Сепуг Калпакян. “К сожалению, Протоколы подписаны, и сейчас для армянского народа настал судьбоносный момент. Наше будущее туманно, мы не знаем, что нас ожидает”,- подчеркнул представитель общины.
Он добавил, что армяне Ливана не верят утверждениям руководства Армении, что в Протоколах не содержится предусловий. “Мы молимся, чтобы наши опасения оказались беспочвенными, и чтобы Армения не была вынуждена платить высокую цену за нормализацию армяно-турецких отношений. Мы молимся, чтобы среди армянства не наступил раскол”,- заявил депутат. По его словам, подписание Протоколов затянулось, так как в последний момент у армянской стороны возникли сомнения, но в последний момент нашлись силы, выступившие гарантами для подписания документов.
“Все равно, мы продолжим нашу борьбу. Подписание это еще не конец. До ратификации еще есть время и будем всячески использовать все возможности, чтобы не допустить ратификации Протоколов”,- заявил Сепуг Калпакян.