12 октября 2009 - 18:39 AMT
Армянская спортсменка, двукратная чемпионка мира в наилегчайшем весе (до 51 кг) среди женщин-профессионалов по версиям WBA и WIBF Сюзанна Кентикян прокомментировала прошедший 10 октября поединок, в которой «Королева-убийца» единогласным решением судей одержала победу над немкой турецкого происхождения Юлией Сахин со счетом 98:92, 96:94, 97:93.
«Бой получился очень жестким, и в течение всех 10-и раундов я дралась в полную силу, и не могла отдышаться, поскольку постоянно находилась в движении. Я нанесла много ударов, но Юлия хорошо защищалась. Я правильно использовала наши заготовки, и вела тактически правильный бой. Я рада, что у меня сейчас три пояса, и готова к новым испытаниям», - приводит слова Кентикян boxing.de.
Тренер армянской спортсменки Маогомед Шабуров, в свою очередь, подтвердил слова своей подопечной, подчеркнув, что Сюзи пришлось нелегко.
«Поединок был нелегким, и Сюзи сначала осторожничала. Но после четвертого раунда она начала боксировать открыто и дожала Юлию», - сказал Шабуров.
Отметим, что Кентикян одержала свою 26-ю победу (16 нокаутом), а также стала обладательницей первого пояса WBO (Всемирная боксерская организация) среди женщин.