29 октября 2009 - 16:35 AMT
По результатам девяти месяцев Америабанк обеспечил чистую прибыль в 1,1 млрд. драмов, заняв по этому показателю третье место в банковской системе Армении, сообщает пресс-служба банка.
При этом, согласно сообщению, 48% полученной прибыли приходится на третий квартал. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года чистая прибыль банка в текущем году удвоилась, причем чисто процентные и приравненные к ним доходы выросли на 97%, а операционные доходы – на 87%.
Вместе с тем за девять месяцев 2009 года расходы по линии налога на прибыль составили 396 млн. драмов против 135 млн. драмов в аналогичный период 2008 года.
ЗАО «Америабанк» - инвестиционный корпоративный банк, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и ограниченные розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. Стратегическим партнером Америабанка является одна из крупнейших инвестиционных банковских компаний России – группа “Тройка Диалог”.