29 октября 2009 - 17:08 AMT
29 октября состоялось расширенное заседание Совета содействия развитию информационных технологий под председательством премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, сообщает пресс-служба правительства.
В повестку дня заседания Совета было включено обсуждение деталей конференции «АрмТек 2009», которая должна состояться 5-8 ноября 2009 года в Сан-Хосе. Компаниям сферы ИТ предложено принять действенное участие в работах по обеспечению присутствия армянского офиса в Силиконовой долине. Присутствующие предложили обсудить ряд вопросов, связанных с представлением Армении во время мероприятий, которые будут проведены в Силиконовой долине.
Согласно сообщению, в повестку дня заседания также были включены вопросы, относящиеся к выполнению предыдущих заседаний Совета. Дано поручение окончательно урегулировать вопрос, связанный с имеющими место в отдельных случаях требованиями на таможенных пунктах сертификатов для товаров, не предусмотренных законом РА, и проведения в дальнейшем опроса импортеров по данному вопросу.