29 октября 2009 - 17:40 AMT
Делегация НКР во главе с председателем НС Нагорного Карабаха Ашотом Гуляном находится во Франции. В составе делегации - председатель постоянной комиссии Национального Собрания НКР по вопросам социальной сферы Арпат Аванесян, мэр Степанакерта Вазген Микаелян, министр культуры по вопросам молодежи НКР Нарине Агабалян и начальник политического управления МИД НКР Ирина Бегларян.
В ходе визита члены делегации посетили концерт ансамбля “Голос Арцаха”. Инициатором концерта является организация “Поддержка Карабаху”, которая представляет НКР в Париже. Делегация также провела ряд встреч, в течение которых обсуждались как сотрудничество между армяно-фанцузскими организациями и Карабахом, так и последние развития в процессе урегулирования карабахского конфликта.
28 октября делегация НКР посетила НС Франции, где встретилась с депутатом парламента Франции, председателем группы французско-армянской дружбы Франсуа Рошблуа. В ходе встречи стороны обсудили карабахский конфликт, отметив необходимость мирного решения вопроса, сообщает пресс-служба парламента НКР.