10 ноября 2009 - 12:04 AMT
Сегодня в Душанбе открывается 57-е заседание Совета министров обороны государств-участников Содружества Независимых Государств (СМО СНГ), сообщают СМИ Таджикистанa.
В работе СМО СНГ принимают участие делегации оборонных ведомств Армении, России, Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины.
Согласно повестке дня, министрам обороны предстоит одобрить Концепцию военного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2015 года; утвердить план работы СМО СНГ на 2010 год, основные направления развития Объединенной системы противовоздушной обороны стран-участниц СНГ (ОС ПВО СНГ) до 2015 года.
В ходе заседания предстоит утверждение Положения о новом рабочем органе Совета министров обороны – Координационном Комитете по вопросам инженерного обеспечения. Кроме того, участники заседания Совета министров обороны обсудят вопросы подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.