17 ноября 2009 - 18:33 AMT
Журналист турецкой газеты Aksam Нагехан Алчы, посетившая Нагорный Карабах без согласия азербайджанской стороны, в Азербайджане стала persona non grata. Об этом заявил официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов.
По его словам, лица, совершившие без согласия азербайджанской стороны визиты в Нагорный Карабаха, независимо от их профессиональной деятельности, из-за действий, противоречащих законодательству Азербайджана, включаются в список "нежеланных лиц". “Это относится и к журналистам, и к представителям неправительственных организаций", - сказал Полухов.
По словам официального представителя МИД , в то же время, по полученной из генконсульства Азербайджана в Стамбуле информации, редакция газеты Aksam оценила визит журналиста в Нагорный Карабах как частный и сообщила, что визит осуществлялся не по поручению редакции. Эльхан Полухов сообщил, что, принимая во внимание официальный ответ редакции газеты, вопрос сотрудничества с этой газетой будет еще рассматриваться, передает Trend News.