1 декабря 2009 - 14:47 AMT
ООО «Лори» планирует подписать с Россией договор о получении кредита в 2010 году. Об этом сообщил журналистам в Нор Ачне 1 декабря директор завода по обработке алмазов ООО «Лори» Исаак Агаджанян. «Если нам удастся договориться, то мы расширим свою деятельность и увеличим число рабочих мест в 2-3 раза»,- отметил Исаак Агаджанян. По его словам, в докризисный период в компании работало 500 человек, сейчас же число рабочих мест сократилось до 350. Он также сообщил, что при создании завода там работало 20 огранщиков, а за все годы деятельности завода «через его стены» прошло около 900 огранщиков.
«В рамках получения российского кредита экспорт в Российскую Федерацию увеличится на 30%», - отметил Исаак Агаджанян.
Он также сообщил, что завод работал на российском сырье, договор о поставке которого был заключен два года назад, и сейчас есть все предпосылки для восстановления этого сотрудничества, в частности, с ЗАО «Алроса», одним из первых клиентов которого являлась компания «Лори».
Как проинформировал Исаак Агаджанян, средняя зарплата на заводе составляет порядка 100 000 драмов, 90% работников завода – жители Нор Ачна, а остальные сотрудники из Еревана.