7 декабря 2009 - 14:59 AMT
Министр обороны Армении Сейран Оганян на заседании в Национальном Собрании РА представил армянским депутатам два соглашения, подписанные Арменией и НАТО и регулирующие правовые и финансовые вопросы отправки армянских миротворцев в Афганистан.
Как передает корреспондент PanARMENIAN.Net, министр обороны РА сообщил, что контингент армянских миротворцев войдет в состав германского военного подразделения и будет подчиняться Северному региональному командованию НАТО.
Сейран Оганян также добавил, что задачей армянских миротворцев будет обеспечение безопасности аэропорта города Кундуз.
В своих выступлениях парламентарии в основном поддержали идею отправки армянского миротворческого контингента в Афганистан.