8 декабря 2009 - 22:33 AMT
8-го декабря новоназначенный посол Боснии и Герцеговины в Армении Желко Янетович (резиденция в Москве) вручил свои верительные грамоты президенту РА Сержу Саргсяну.
Президент поздравил посла с назначением и отметил, что Армения заинтересована в развитии сотрудничества с Боснией и Герцеговиной. В ходе встречи президент Армении отметил, что отношения двух стран имеют большой потенциал развития. Он выразил надежду, что новоназначенный посол предпримет все необходимые шаги для реализации этого потенциала.
Во время беседы стороны придали важность формированию договорно-правового поля между странами, что даст возможность осуществлять многопрофильное сотрудничество.
Собеседники также обменялись мнениями по поводу проблем и процессов в балканском и южно-кавказском регионах, сообщает пресс-служба президента РА.