14 декабря 2009 - 17:17 AMT
В прошлом году власти РА одобрили наши предложения по проекту госбюджета на 2009 год, но оказалось, что 90% наших предложений в течение года были приостановлены. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил депутата НС от фракции АРФД Арцвик Минасян. По его словам, в этом году АРФД была готова отказаться от всех своих предложений по проекту госбюджета на 2010 год, в обмен на один проект – увеличить выделенную Карабаху сумму для реализации проекта по заселению Карабаха, который был отвергнут властями.
“Правительство решило выделить средства для школ без указания причин своего решения, но принять такой важный проект, как программа заселения Карабаха отказалось”, - сказал Арцвик Минасян, добавив, что утверждением данного проекта Армения покажет свою поддержку Карабаху в этом вопросе.
В свою очередь член Республиканской партии Армении Гагик Минасян подчеркнул, что решение об оказании помощи школам уже давно находится в программах правительства, отметив при этом, что власти Армении увеличили помощь Карабаху на 2 миллиарда драмов от первоначально предусмотренной суммы.
“Мы не должны указывать Карабаху как распоряжаться деньгами, это будет говорить о том, что мы им не доверяем. НКР лучше знает как распорядиться предоставленными средствами и какой вопрос является для них приоритетным”, - сказал Гагик Минасян.