19 декабря 2009 - 15:06 AMT
Американские тракторы будут использоваться в сельском хозяйстве Армении. Об этом журналистам в Ереване сообщил директор «Card агрокредит УКО», Центра по развитию агробизнеса и села (CARD) Гагик Сардарян.
По его словам, на сегодняшний день кредитный портфель организации превысил 900 млн. драмов, и в 2010 году «Card агрокредит УКО» намерена увеличить его на 35-40%. Гагик Сардарян отметил, что организация занимается финансированием сельского хозяйства, малого и среднего агробизнеса, а основной акцент в деятельности организации в следующем году будет ставиться на предоставление лизинговых услуг, в частности, приобретение сельхозтехники. «Мы сотрудничаем с дочерней компанией Card агросервис, которая является представителем крупнейшей американской компании по производству сельскохозяйственной и лесозаготовительной техники John Deere. Сейчас ведутся переговоры по импортированию американских тракторов в Армению», - сказал он.