19 декабря 2009 - 16:51 AMT
Аргентинский теннисист армянского происхождения Давид Налбандян победой начал свое выступление на проходящем в Буэнос-Айресе показательном турнире.
18 декабря в своем стартовом матче группы «А» Кубка Аргентины-2009 (Copa Argentina) 27-летний Налбандян, занимающий на данный момент 64 строчку мирового рейтинга, встретился с экс-первой ракеткой мира – 33-летним испанцем Карлосом Мойей, который в мировом рейтинге занимает 448 место.
Как сообщает gotennis.com, ранее теннисисты встречались семь раз, и преимущество было на стороне аргентинца - 4:3. На этот раз Налбандяну также удалось добиться победы со счетом 6:2, 6:4.
Напомним, что оба теннисиста пропустили большую часть этого сезона из-за травм - Мойя в начале весны перенес сложную операцию на тазобедренном суставе и все это время проходил курс реабилитации, а Налбандяну сделали операцию на бедре.
19 декабря состоятся матчи - Багдатис - Монако и Налбандян - Гаудио. Теннисисты, занявшие в своих группах первые места, 20 декабря сыграют в финале.