5 февраля 2010 - 20:07 AMT
В МИД Швейцарии состоялась встреча официального представителя МИД Турции Феридуна Синирлиоглу со своим швейцарским коллегой Майклом Амбулом. Как в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил официальный представитель МИД Швейцарии Эрик Ройман, в ходе консультаций среди прочих вопросов были также затронуты вопросы процесса нормализации армяно-турецких отношений.
«МИД Швейцарии и Турции регулярно проводят консультации, в рамках которых обмениваются мнениями вокруг различных вопросов»,- сказал Эрик Ройман.
На вопрос корреспондента представил ли Феридун Синирлиоглу швейцарской стороне обеспокоенность Анкары по поводу решения Конституционного суда РА, представитель внешнеполитического МИД заявил, что он не может ответить на этот вопрос.
Он также добавил, что роль Швейцарии как посредника процесса нормализации армяно-турецких отношений завершилась, и официальный Берн теперь, как и другие страны наблюдает за этим процессом.
Ранее турецкие СМИ сообщили, что в Берне Синирлиоглу представит обеспокоенность Анкары по поводу решения Конституционного суда РА по Протоколам о нормализации армяно-турецких отношений. Кроме того, турецкие СМИ передали, что дипломата Феридуна Синирлиоглу, возможно, арестуют в Швейцарии, связывая это с тем, что в Швейцарии действует закон об уголовной ответственности за отрицание Геноцида армян.