25 декабря 2001 - 21:54 AMT
ПРЕЗИДЕНТ МОСКОВСКОГО КОНЦЕРНА "СРЕТЕНКА" ЗАВЕРЯЕТ В ТОМ, ЧТО НЕ ПОЗВОЛИТ БАНКУ "КРЕДИТ-ЕРЕВАН" ОБАНКРОТИТЬСЯ
Новый акционер банка "Кредит-Ереван" - российский бизнесмен, глава компании "Сретенка" Левон Маркос (Айрапетян) намерен до конца текущего года осуществить долгосрочное вложение с целью финансового оздоровления банка, оказавшегося перед угрозой банкротства. Как сообщает агентство "Арминфо", сейчас разрабатывается программа оздоровления банка. Центробанк уже назначил над "Кредит-Ереваном" временную администрацию. По мнению независимых экспертов, для выхода банка из сложившейся тяжелой финансовой ситуации понадобиться порядка 10 миллионов долларов. В то
время, как объем депозитов физических лиц в "Кредит-Ереване" немногим более превышает эту сумму, а общие обязательства зашкаливают за 30 миллионов. Напомним, что в середине текущего года в уставном фонде банка "Кредит-Ереван" произошли изменения. Держатель крупного пакета акций
банка, депутат парламента Армении Мартин Ованесян продал значительную часть своей доли (не менее 50%) российскому бизнесмену Левону Маркосу (Айрапетяну). С момента сделки, состоявшейся в начале июля, новый акционер-нерезидент уже осуществил ряд долгосрочных вложений.