28 февраля 2010 - 18:46 AMT
CANA: Турецкое лобби платит конгрессмену МакМахону за попытки провалить принятие резолюции о Геноциде армян
Член подкомитета по европейским вопросам комитета Палаты представителей США, конгрессмен Майкл МакМахон станет новой восходящей звездой турецкого лобби в Конгрессе США. Как говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net заявлении The Cyprus Action Network of America, МакМахон, представляющий 13 избирательный округ Нью-Йорка в Палате представителей США, получает финансовые средства от Турецкой Коалиции Америки (TCA) для продвижения в Конгрессе турецких интересов.
В мае 2009 года конгрессмен присоединился к группе поддержки Турции в Конгрессе, а также к группе поддержки Греции. Но к несчастью для армян и греков Америки, конгрессмен МакМахон перешел на турецкую сторону в вопросе Геноцида армян. Более того, он начал осуждать независимость Республики Арцах (НКР). «Как человек может заслуживать доверия греческой общины США, если он поддерживает политику отрицания Геноцида армян, что подразумевает, что он отрицает также геноцид греков, ассирийцев 1915-1923 гг.»,- сказано в заявлении CANA. Согласно заявлению CANA, Майкл Макмахон обещал, что он проголосует против резолюции во время голосования, которое состоится 4 марта в комитете по иностранным делам Палаты представителей США.
До 10 января 2010 года председателем группы поддержки Турции в Конгрессе США был конгрессмен Роберт Векслер. Майкл МакМахон, наряду с конгрессменом Дэвидом Скотом, который также выступает против резолюции о Геноциде армян, всячески поддерживают интересы Турции в подкомитете по европейским вопросам комитета Палаты представителей США.