1 марта 2010 - 20:42 AMT
3 марта в Цахкадзоре прошел чемпионат по горнолыжному спорту среди людей с органичными возможностями. Чемпионат организовала Национальная Федерация Инвалидного спорта. В нем принимали участие 13 горнолыжников. Горнолыжники в виде «гигантский слалом» преодолели дистанцию в 1200м.
Как корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил президент Федерации Самвел Ростомян, в Цахкадзоре горнолыжники с органиченными возможностями проводят учебно-тренировочные сборы еще с 8 февраля: '' Мы хотим, чтобы люди с инвалидностью тоже занимались спортом и добивались бы хороших результатов не только у нас в стране, но и на международных турнирах,- сказал Ростомян,- этот чемпионат поможет нашим молодым горнолыжникам пробрести опыт''.
Участники чемпионата разделились на две группы: в первую вошли люди со слабым зрением, во вторую - с ограниченной возможностью передвижения. Владимир Григорян стал победителем среди участников со слабым зрением, а победителем второй группы стал Геворк Шагвердян
''Сегодняшние участники очень молодые и не исключено, что уже в 2014 году в зимних Олимпийских играх они смогут представлять Армению на параолимпийских играх'',- сказал Ростомян.