2 марта 2010 - 11:53 AMT
Как сообщает официальный сайт футбольного клуба ''Бананц'', рукаводство клуба пригласило бразильских тренеров для работы в школе клуба. В Армению приехали тренеры по физической подготовке Мануель Альвес Пинейро Филье, Дирсеу де Матос и Жоель Перейра Рамос. Они подписали контракт с ''Бананцом'' и уже стали тренерами детско-юношеской школы.
Тренер физической подготовки Мануель Альвес Пинейро Филье долгие годы работал в Бразилии. Там Филье работал в клубе "Лондрина" с футболистами до 13, до 15, до 18 и до 20 лет.
Жоел Перейра Рамос тоже начал свою деятельность в Бразилии и продолжил, активно работая в ряде европейских команд. "Мы уверены,что сможем быть полезными футбольной школе "Бананца". Сделаем все, чтобы передать наш опыт юным футболистам, и так сможем способствовать развитию армянского футбола, и особенно клуба "Бананц",- сказал Рамос,- Техника, тактика, вот то чему нужно учить футболистов с раннего возраста. Знаем, что армянские футболисты всегда хорошо подготовлены технически. В этом смысле все совпадает с бразильцами. Но вместе с техникой в современном футболе каждый футболист должен быть подготовлен и тактически, и физически''.