3 марта 2010 - 14:08 AMT
3 марта, согласно ранее достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил НКР и Азербайджана севернее населенного пункта Талиш Мартакертского района НКР.
С позиций Армии обороны НКР наблюдение осуществляли полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Иржи Аберле (Чехия) и Жаслан Нуртазин (Казахстан).
Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком. Нарушений режима прекращения огня во время мониторинга не зафиксировано. Миссию наблюдения с карабахской стороны сопровождали представители министерства иностранных дел и министерства обороны НКР, сообщает пресс-служба МИД НКР.