4 марта 2010 - 16:00 AMT
Армяно-американское сообщество объединилось для поддержки признания резолюции 252 о Геноциде армян, голосование которого сегодня пройдет в комитете по внешним отношениям Палаты представителей США. Об этом говорится в заявлении Армянской Ассамблеи Америки (ААА).
В ответ на инициативу Ассамблеи, в письме, под которым подписались все религиозные, общественные, гуманитарные и правозащитные группы, в частности говорится: “Принятие резолюции комитетом по внешним отношениям Палаты представителей США не только будет свидетельствовать о поддержке США армянского народа, но и пошлет сигнал, о том, что геноцид и этнические чистки не должны оставаться без осуждения”, - говорится в заявлении ААА.
“Хотя силы, которые противодействуют принятию резолюции, напряженно работают в направлении срыва принятия резолюции о Геноциде армян в Конгрессе, история на нашей стороне. Кроме того, нас поддерживает вся община США. Мы благодарим всех за участие в этой всеармянской инициативе”, - сказал исполнительный директор ААА Брайан Ардуни.