Компания Orange Armenia в ближайшем будущем не планирует увеличение минимальной скорости мобильного Интернета. Об этом заявил глава компании Бруно Дютуа, отвечая на вопросы посетителей своего блога. “128 Кб/сек – это та скорость, которая на данный момент позволяет нам одновременно обеспечить безлимитный доступ к Интернет и высокое качество», - пишет Бруно Дютуа. Он также отметил, что тарифы на Интернет, также как и на другие услуги связи подлежат изменениям.
Отвечая на вопрос о перспективах предоставления сотовой связи 4 поколения (4G), Бруно Дютуа заметил, что компания Orange внедрила в Армении технологии 3G+ (3.5G), которые на сегодняшний день являются новейшими широко используемыми технологиями. “На этом этапе мы не намерены менять наши планы”, - отметил генеральный директор Orange Armenia.
Третий оператор мобильной связи Orange Armenia, часть группы France Telecom, начал предоставлять услуги мобильной телефонной и Интернет-связи с ноября 2009 года. Компания предоставляет услуги по подключению к Интернет через USB-модем (тариф “Интернет сейчас”), а также посредством модема Flybox.