26 марта 2010 - 14:04 AMT
"27-го марта в Ереванском театре музыкальной комедии имени А. Пароняна состоится церемония вручения ежегодной национальной театральной премии "Артавазд", - сообщил председатель Союза театральных деятелей Армении Акоп Казанчян в ходе пресс-конференции, прошедшей 26 марта в Ереване.
По его словам, в этом году премия “Артавазд” посвящается 105-летию великих деятелей армянского театра Вардана Ачемяна и Арус Асрян. А вручение премии состоится в 11 номинациях, будет одна новая премия для художественно-технического состава.
“Последние два года вручение премии проходило в кинотеатре “Москва”, однако он уже не может вместить всех желающих присутствовать на церемонии, и было решено провести вручение премии в театре им. Пароняна. Была создана молодежная рабочая группа, я всего лишь помогал, чтобы они со вкусом организовали вечер”, - отметил Акоп Казанчян, добавив, что созданная для организационных работ молодежная рабочая группа на открытии впервые представит гимн "Артавазда" на слова Ованнеса Текерджяна и музыку Ваге Айрапетяна.