“Для организации и проведения мероприятий, посвященных 95-летию Геноцида армян, будет создана правительственная комиссия, которая готова рассмотреть также предложения политических партий Армении”, - 17-го марта, в ходе правительственного часа в НС РА, отвечая на вопрос депутата парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Грайра Карапетяна, сказал премьер-министр РА Тигран Саркисян.
Премьер Армении сообщил, что Общественный совет при президенте РА также выступил с предложением уже с сегодняшнего дня начать подготовку к 100-летию Геноцида. “Составлением программы мероприятий, посвященных 95-летию Геноцида, ознаменуется начало подготовки к 100-летию”, - заметил глава правительства Армении.