Прошли времена триумфального шествия “Армянского радио” по всему Советскому Союзу и параллельно с понижением уровня юмора появилось желание снова покорить вершины многослойного и интеллектуального юмора. Однако по сей день уровень бытующего и пропагандируемого юмора в Армении в основном остается “ниже пояса”. Но, несмотря на это, уже 5 лет в Армении 1-го апреля отмечается как День юмора. И в этот день по сложившейся традиции люди разыгрывают друг друга, а юмористы страны представляют новые проекты.
“Юмористические программы и проекты на сегодняшний день удовлетворяют интересы не всех слоев общества и оправдывают ожидания далеко не всех. Причин этому уйма, но ни в коем случае – отсутствие чувства или восприятия юмора”, - отметил армянский юморист Самвел Багдасарян.