6 апреля 2010 - 22:49 AMT
> 6 апреля в Армянской библиотеке и музее Америки (ALMA) состоялась долгожданная презентация книги директора Института-музея Геноцида Айка Демояна “Спорт и атлетика в Османской империи”.
В книге рассказывается о развитии спорта и атлетики в Западной Армении, при помощи спортивных артефактов и архивов. Она содержит 220 страниц с фотографиями армянских атлетов и фактами развития физической культуры среди армян Османской империи. Здесь приводятся также данные о создании спортивных клубов и об организации Всеармянских олимпийских игр, а также о развитии женских спортивных клубов, и спорта в Западной Армении и Киликии.