В ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» организован институт общественных инспекторов с целью создания промежуточного звена между руководителями и рядовыми работниками железной дороги, сообщает пресс-служба компании.
«Организация института общественных инспекторов позволит максимально доступно доводить до простых железнодорожников суть нормативных документов по безопасности движения поездов, а также осуществлять контроль над их исполнением», - отмечается в сообщении.
Общественные инспектора в количестве 50 человек в основном будут выбираться из числа самих рабочих. Одной из приоритетных задач, стоящих перед общественными инспекторами, будет являться повышение трудовой дисциплины и сознательности железнодорожников. Помимо контроля и исполнения трудовой дисциплины рядовых сотрудников, общественные инспектора будут предъявлять требования и к руководству служб и подразделений относительно обоснованности распоряжений и их влиянию на различные аспекты работы железной дороги.
Деятельность общественных инспекторов позволит вывести отношение к работе железнодорожников на качественно новый уровень.