19 апреля 2010 - 15:18 AMT
ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» присоединился к государственному целевому проекту «Доступное жилье молодым семьям», сообщает пресс-служба банка.
«Мы рады присоединиться к инициативе государства РА и поддержать молодые семьи, проживающие в Армении, в приобретении собственного жилья. Банк ВТБ (Армения) всегда будет принимать участие в подобных проектах, поскольку мы уверены, что таким образом внесем свой вклад в развитие экономики страны и улучшение социальных условий населения», - сказал генеральный директор-председатель директората Банка ВТБ (Армения) Валерий Овсянников.
Согласно данному проекту, ипотечный кредит могут получить те семьи, которые соответствуют следующим параметрам: один из супругов является гражданином РА в возрасте от 18 до 30 лет, возрастная сумма супругов не превышает 60 лет, возраст каждого из членов семьи не превышает 35 лет, а также родитель, один воспитывающий ребенка, чей возраст не превышает 30 лет.
Ипотечные кредиты выдаются в драмах по 9.5-10% процентов годовых, 2% из которых субсидирует государство, что позволяет заемщик получить ипотечный кредит по 7.5-8%. Максимальный срок погашения кредита 20 лет, максимальная сумма приобретаемого жилья 16 млн. драм, а предоплата, начиная от 30% стоимости жилья.