Государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении провела изучение рынка риса.
Согласно сообщению пресс-службы ГКЗЭК, по результатам исследований, проведенных на основе данных за 2009 год, объем реализация риса в 2009 году у 27 хозяйствующих субъектов составила 9 816 836, 3 кг. Причем, наибольшая доля от общего объема рынка приходится на компанию «Алекс Григ» - 33,6%, на долю компании «Братья Армен-Амик» - 15,1%, на долю «Инвест Инторго» - 14,1%.
По решению Комиссии, компании «Кари тов» и «Моконат», занимавшие доминирующее положение на рынке реализации риса в 2008 году, были изъяты из единого реестра хозсубъектов, занимающих доминирующие положение, а компания «Алекс Григ» была признана доминирующей на рынке реализации риса в 2009 году.