24 апреля 2010 - 18:24 AMT
Государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении провела изучение рынка сахара.
Согласно сообщению пресс-службы ГКЗЭК, по результатам исследований, проведенных на основе данных за 2009 год, в Армению было импортировано 64 822 тонн сахара. Объем реализации в 2009 году составил 71 625 тонн, причем, наибольшая доля от общего объема реализации на рынке сахара принадлежит компании «Алекс Григ» - 99,99%.
Согласно решению ГКЗЭК, компания «Салекс Групп», занимающая доминирующее положение на этом рынке по результатам исследования Комиссии в 2006 году, утратила доминирующие позиции, а компания «Алекс Григ» была признана доминирующей на рынке сахара и зарегистрирована в реестре хозяйствующих субъектов.