25 апреля состоялись встречи 5 тура Высшей Лиги Армении. Центральный матч тура состоялся на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна: «Бананц» принял «Пюник». Матч прошел в интересной борьбе, и первые счет игры открыли футболисты «Пюника», автором гола на 40 минуте стал Маркос Пиззели. Лишь на добавленной минуте второго тайма, благодаря голу Норайра Гезаляна, «Бананц» смог сравнять счет. Матч так и закончился со счетом 1:1.
В остальных играх этого тура «Мика» победил «Гандзасар» со счетом 2:0, «Импульс»- «Ширак» 2:1, «Улисс»- «Киликию» 2:0.
После 5 тура изменился лидер чемпионата, теперь турнирную таблицу с 12 очками возглавляет «Мика», «Пюник» имеет 11 очков, а «Улисс» - 10.