Комитет по госдоходам Армении начал и продолжает 2010 год с перевыполнением плановых показателей. Согласно сообщению пресс-службы Комитета, в течение четырех месяцев текущего года налоговые и таможенные поступления в государственный бюджет Армении составили 218, 106 млрд. драмов, превысив плановые показатели на 22, 071млрд. драмов.
Показатели четырех месяцев нынешнего года значительно превышают показатели аналогичного периода 2009 года. В частности, по сравнению с тем же периодом 2009 года, в январе-апреле 2010 года собрано более 37, 534млрд. драмов, а по сравнению с четырьмя месяцами 2008 года, показатели нынешнего года перевыполнены порядка на 11,2 млрд. драмов.
Перевыполнение зафиксировано также по части социальных выплат. В частности, в январе-апреле 2010 года собрано 35,8 млрд. драмов, что превысило плановый показатель на 5 млрд. драмов. В течение первых четырех месяцев 2010 года собранные социальные выплаты превысили показатели аналогичного периода 2009 года на 6 млрд. драмов, а 2008 года – на 6,2 млрд. драмов.