4 мая 2010 - 11:39 AMT
Армянская Ассамблея Америки (ААА) приняла участие в конференции “От расизма к Геноциду: жизнь без ненависти”, который прошел в университете Сан-Диего в Калифорнии (UCSD), с целью повышения осведомленности о важности предотвращения геноцидов и опасности их отрицания.
В ходе мероприятия были исследованы примеры расизма в 20-ом веке, которые привели к массовым убийствам и геноциду. Данное мероприятие является первым из серии семинаров, которые проходили в университете, чтобы повысить осведомленность студентов по отношению к вопросам, касающихся расизма и геноцида.
В симпозиуме также принял участие глава западно-американского органа ААА Егиш Кешишян, который обратился к вопросу Геноцида армян в свете дискриминационных законов и положений в Османской империи, что породило нетерпимость и оправданные законом зверства.
"Геноцид армян имеет первостепенное значение для любого обсуждения вопроса геноцида, нетерпимости и ненависти. Это трагическая история, потому что современная Турция, государство-преемник ответственной за геноцид в Османской империи, отрицает данный факт”, - сказала координатор программы UCSD Марина Тринер.