Делегация Армении во главе с министром транспорта и связи РА Мануком Варданяном 8-9 мая в Москве примет участие в 42-ом заседании Совета глав администраций Регионального содружества в области связи СНГ (РСС) и 15-ом заседании Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи.
В сообщении отмечается, что в повестку дня включен ряд вопросов, касающихся развития сфер информации и связи. В частности, прозвучат доклады, посвященные развитию почтовой связи региона в 2009-2012 годах, влиянию мирового финансово-экономического кризиса на сферу почтовой связи стран участников РСС.
Кроме того, будут обсуждаться вопросы улучшения качества электронных услуг, а также вопросы, связанные с подготовительными работами стран участников РСС к участию во всемирном форуме Международного электронного союза.