12 мая 2010 - 15:06 AMT
13-го мая в Армении стартуют десятидневные туристические мероприятия, посвященные стимулированию направлений туризма в стране, приобретения новых возможностей сотрудничества и обмена опытом, поднятия актуальных проблем сферы и путей их решения, а также представления общественности новых перспектив туризма. Об этом сообщает пресс-служба Фонда национальной конкурентоспособности.
В сообщении отмечается, что в рамках инициативы состоятся 4-ая конференция по «Конкурентоспособности туризма Армении», двухдневная выставка международного туризма «CTS 2010» и презентация итальянского путеводителя об Армении «Polaris». Для местных и региональных туристических компаний будут организованы тематические семинары и курсы, обсуждения с участием депутатов парламента Армении и представителей соответствующих министерств.
В мероприятиях примут участие представители сферы туризма и образования, гостиничного хозяйства и ресторанного бизнеса, эксперты и журналисты из Армении, Грузии, Турции и других стран.
Организатором десятидневных туристических мероприятий являются Фонд национальной конкурентоспособности Армении и программа Агентства США по международному развитию «Конкурентоспособный частный сектор в Армении» (CAPS) под патронажем министерства экономики Армении.