В свете голосования шведского Рихстага о принятии резолюции о Геноциде армян 11 марта 2010 года, шведский Филиал Ассоциации Международного права организовал семинар на тему “Правовые вопросы Геноцида армян”. Как говорится в поступившем PanARMENIAN.Net сообщении Ассоциации армянских организаций в Швеции, одного из организаторов данного мероприятия, оно пройдет 31 мая.
В семинаре примут участие посол Армении в Дании, Финляндии и Швеции Ара Айвазян, профессор Университета Упсала (Швеция) и юридической фирмы Mannheimer Swartling Кадж Хобер, редактор сайта Armenica.org, профессор истории Ваагн Аведян. Координатор конференции – профессор Ове Бринг.
В сообщении подчеркивается также, что посольство Турции в Швеции отказалось принимать участие в семинаре.