17 мая VivaCell-МТС и международный разработчик смартфонов HTC Corporation объявили о начале продажи коммуникаторов HTC на основе инновационной платформы Android, которые будут продаваться в центрах обслуживания компании VivaCell-МТС. “Смартфоны HTC Tattoo мы предложим по цене 135.000 драмов, а HTC Hero 195.000 драмов”, - заявил на пресс конференции в Ереване генеральный директор VivaCell-МТС Ральф Йирикян, добавив, что в дальнейшем в продажу поступят и другие новые модели смартфонов. По его словам, VivaCell-МТС всегда стремится сделать инновационные передовые технологии доступными для своих абонентов. Йирикян также подчеркнул, что смартфоны выйдут в свободную продажу, то есть их смогут купить также и абоненты Beeline и Orange. При этом он отметил, что организация не собирается довольствоваться достигнутым, и в скором готовится расширить сеть, предложить своим абонентам новые услуги.
В свою очередь, региональный директор НТС в России и странах СНГ Андрей Кормильцев сказал, что НТС заинтересован в армянском рынке. «Нам приятно, что мы начинаем наш стратегический бизнес с нашим партнером VivaCell-МТС»,- сказал Кормильцев, добавив, что смартфоны присущи людям, проживающим в Армении. Он также выразил уверенность,ч то данный продукт будет иметь успех в стране.
Со смартфонами на основе операционной системы Android абоненты в Армении получат доступ к высокоскоростному Интернету и широким возможностям персонализации, предлагаемым услугами Android Market. Данные услуги позволяют при использовании высокоскоростных сетей 2G и 3.5G компании VivaCell-МТС быстро и без дополнительных усилий скачивать различные игры и приложения.
Устройства HTC на базе системы Android дают широкие интернет возможности, в том числе и посредством приспособленного для системы Android браузера Webkit. Они также наделены приложениями Google™, Google Maps™ и Google Search™, а также таким популярным приложением как YouTube™.
Компания HTC Corporation (НТС) является одной из наиболее быстро растущих компаний в сфере мобильных устройств.