27 мая 2010 - 15:17 AMT
Армянский боксер Вик Дарчинян после победы над Эриком Барселоной, свой следующий поединок проведет 21 августа против Рафаэля Маркеса (Мексика).
Тренер Дарчиняна Вазген Бадалян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал, что бой против Барселоны для Дарчиняна был нелегким. “У Вика был сломан большой палец левой руки, но он об этом ничего не сказал врачам, поскольку хотел провести поединок и прибрести пояс чемпиона мира по версии IBO”,- сказал Бадалян.
По словам тренера, несмотря Дарчинян выступил в новой весовой категории, но во всех 12 раундах имел преимущество и смог победить. “Вахтанг – великолепный боксер и смог к своим WBC и WBA поясам добавить и IBO. Его цель завоевать много титулов и стать рекордсменом”,- подчеркнул Бадалян.
До поединка против Маркеса Дарчинян прооперирует сломанный палец, и как уверяет Бадалян, доктора обещали, что армянский боксер сможет драться без трудностей.