31 мая 2010 - 18:55 AMT
Сергей Мовсисян (Словакия) в Одесе (Украина) на розыгрыше Кубка мира по быстрым шахматам в четвертьфинале со счетом 0,5-1,5 потерпел поражение от Александра Грищука (Россия) и завершил выступление в Кубке мира.
В городе Ориса (Индия) прошел международный турнир по шахматам, где выступили 2 армянских шахматиста - Грайр Симонян и Геворк Арутюнян. Среди 249 участников Геворк Арутюнян из 11 возможных набрал 8 очков и занял 13 место. Арутюнян уступил 4 победителям лишь на 0,5 очков.
Международная шахматная Федерация (FIDE) директору шахматной школы Ванадзора Аршаку Рамазяну вручила звание мастера.