Orange Armenia представит iPhone4 в Армении в течение нескольких месяцев. Об том заявил исполнительный директор группы Orange по Европе Олаф Суанти на встрече с журналистами 24 июня. «Orange и Apple сотрудничают во многих странах присутствия Orange. Однако для того, чтобы демократизировать рынок смартфонов в стране, необходимо представить и другие модели подобных устройств», - сказал он В частности, Олаф Суанти сообщил, что компания в ближайшее время представит на армянском рынке смартфоны на базе операционной системы Windows 7. На сегодняшний день Orange занимается продажами смартфонов iPhone, а также HTC, на базе ОС Android.
iPhone 4 был представлен 7 июня 2010 года. iPhone 4 имеет 5-мегапиксельную камеру, отличительной особенностью камеры является возможность записи HD-видео в формате 720p с частотой 30 кадров в секунду. В качестве центрального процессора iPhone 4 используется Apple A4. Вместе с новым iPhone появилась и новая операционная система — iPhone OS 4.0 (Apple iOS 4).
Продажи новой модели смартфона iPhone 4 стартовали 24 июня в США, Великобритании, Франции, Германии и Японии. Как заявляли представители компании, в первый день Apple планирует реализовать около 1 млн. устройств.