30 июня 2010 - 15:23 AMT
Армэкономбанк заключил с Европейским банком реконструкции и развития (EBRD) договор о получении второго транша синдицированного кредита на развитие малого и среднего бизнеса в размере $10 млн. Как сообщает пресс-служба Армэкономбанка, в нынешних условиях финансового кризиса это единственный синдицированный кредит на кавказском регионе. В кредитовании участвуют четыре всемирно известных финансовых учреждения – EBRD, UniCredit Bank Austria AG (Австрия), FBN Bank (UK) Limited (Англия) и Blue Orchared Finance (Швейцария). «В ходе синдикации предложение участников превысило объявленный со стороны EBRD минимальный кредит в $8 млн., составив $10 млн.», - говорится в сообщении.
При этом синдицированный кредит состоит из двух частей. Первая часть в $4 млн. предоставит EBRD сроком на 36 месяцев, а $6 млн. предоставят остальные три организации со сроком на 12 месяцев и возможностью продления срока еще на 12 месяцев.
Финансовые средства будут направлены на кредитование компаний, действующих в различных сферах экономики. Причем, по линии одного заемщика минимальная сумма кредита составит $500 тыс.