30 июня в спортивном комплексе “Мика” прошли последние игры группового этапа чемпионата Европы дивизиона С по баскетболу среди женщин.
В группе А встретились сборные Армении и Андорры. Армянские баскетболистки начали игру активнее и уверено вели в счете в течение всей игры. Уже после 3 четверти сборная Армении побеждала со счетом 57:33 и главный тренер Гия Казанчян дал возможность сыграть запасным игрокам. Матч закончился со счетом 71:47 в пользу Армении.
Сборная Армении в группе А заняла 1 место с 6 очками, победив во всех 3 матчах. 2 место в группе заняла сборная Молдовы.
В группе В Мальта победила Уэльс 81:43 и стала лидером группы с 4 очками, на втором месте - сборная Шотландии.