В Армении нужно искоренить уличную торговлю, считает председатель ассоциации потребителей Армен Погосян. «Мы должны требовать, чтобы этот вопрос был доведен до конца. На данный момент нет того субъекта, которого можно оштрафовать за эту деятельность или по отношению к которому могут быть применены другие санкции. Вопросом уличной торговли должны заняться соответствующие органы», - считает он.
Глава ассоциации сообщил, что проверки на 7 рынках Еревана показали, что 50% весов неисправны, то есть являются старыми или неправильно показывают вес товара, при этом он подчеркнул, что электронные весы редко показывают неправильный вес.
Кроме того, по его словам, высокая цена на овощи и фрукты в начале лета могут быть связаны с большим объемом импорта в Армению и маленьким объемом экспорта. При этом резкое снижение цен на яйцо эксперт связывает с сезонным явлением и с тем, что летом их невозможно долго хранить.