На мировом рынке зерна зафиксированы тенденции повышения цен, что обусловлено засухой. Как сообщил 29 июля в правительстве РА министр сельского хозяйства Армении Герасим Алавердян, среди армянских компаний также наблюдается определенное ожидание в отношении повышения цен на муку. «Этот год был неурожайным, поэтому рынок решает цены на муку», - сказал он.
При этом Герасим Алавердян добавил, что министерство сельского хозяйства активно сотрудничает с Государственной комиссией по защите экономической конкуренции, чтобы не допустить нарушений правил свободной конкуренции.
По его словам, на сегодняшний день это не только проблема Армении, но и всего мира. «у меня под рукой был доклад ООН, согласно которому ожидается повышение цен на зерно на 40%», - сказал он.