“Лесные пожары стали настоящей трагедией для россиян. В различных регионах России погибли люди, тысячи остались без крова и имущества. Союз армян России соболезнует семьям погибших и искренне сочувствует пострадавшим. Осознавая, что широкомасштабная программа по устранению тяжёлых последствий разбушевавшейся стихии, осуществляемая руководством страны, требует и общественной поддержки, армянские общины ряда российских регионов, в частности, Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской и Волгоградской областей, Краснодарского, Ставропольского краёв и др. начали сбор средств и имущества, необходимого пострадавшим семьям”, - говорится в заявлении Союза.
Как сообщает пресс-служба Союза армян России, на сегодняшний день уже собрано 7 млн. рублей и около 100 тонн гуманитарной помощи. Акция по сбору средств и имущества продолжается.
12 августа, намечается отправление первой партии гуманитарной помощи – 10 грузовых автомашин, в пострадавшие районы Воронежской, Нижегородской и Рязанской областей.