6 сентября 2001 - 22:28 AMT
По предварительным данным, на выборах мэра столицы НКР победил кандидат от правящей партии "Союз "Демократический Арцах" Амик Аванесян. В голосовании приняло участие 56,4 процента зарегистрированных избирателей. Окончательные сведения об итогах выборов будут оглашены избиркомом сегодня вечером.
Всего городской избирательной комиссией Степанакерта было зарегистрировала 13 кандидатов в мэры. Семеро впоследствии отозвали свои кандидатуры. Свою кандидатуру отозвал и нынешний исполняющий обязанности мэра Борис Арушанян, который призвал избирателей отдать свои голоса за Амика Аванесяна. Аванесян в 70-ые годы руководил исполкомом степанакертского горсовета. Его главным соперником на выборах был представитель партии "Дашнакцутюн", депутат Национального собрания Максим Мирзоян, который тоже в свое время возглавлял администрацию Степанакерта.