24 августа 2010 - 17:47 AMT
С целью вовлечения армян со всего мира, а также всех заинтересованных лиц в проект «Возрождение Татева» Фонд национальной конкурентоспособности Армении (ФНКА) объявляет кампанию по сбору средств - i-Buy. Основная идея i-Buy - представить проект миру и дать возможность всем желающим стать частью инициативы, оказав содействие спасению старинного монастырского комплекса и развитию общин, экономики и туризма на территории Южного коридора развития туризма Армении. Как отмечается в сообщении ФНКА, все желающие могут в режиме он-лайн, пользуясь сайтом http://www.tatev.am/i-buy-campaign, сделать свой взнос на проект «Возрождение Татева» в размере 10 долларов.
Все собранные средства будут направлены на реализацию проекта «Возрождение Татева», который оценен в сумму порядка 50 млн. долларов США. В то же время кампания дает еще одну возможность представить Армению в качестве интересного туристического направления.
Помимо пожертвования, каждый из билетов - это шанс выиграть путешествие в Армению стоимостью в 5000 долларов. Два победителя получат полный туристический пакет на двоих, в который входят расходы по перелету и проживанию, а также приглашение в Татев, на официальную церемонию открытия проекта «Возрождение Татева», которая состоится 16-ого октября 2010 года. В церемонии открытия примут участие первые лица государства. Победители кампании i-Buy в день открытия в Татеве смогут также прокатиться на самой длинной в мире подвесной канатной дороге, протяженностью в 5,7 км.
Кампания i-Buy - одна из ряда инициатив в рамках проекта «Возрождение Татева», нацеленных на развитие региона.