3 сентября 2010 - 13:36 AMT
Группа поддержки Армении Конгресса США поздравила президента НКР Бако Саакяна и народ Арцаха с Днем независимости
Группа поддержки Армении Конгресса США поздравила президента НКР Бако Саакяна и народ Арцаха с 19-й годовщиной провозглашения независимости. В поздравлении, в частности, отмечается, что 2 сентября – исторический день в борьбе Арцаха за свободу. «В этот день народ Арцаха заявил о желании самому строить свое свободное и независимое государство и мы видим ощутимый прогресс в этом направлении. За 19 лет Арцах продемонстрировал свою приверженность демократическим ценностям и готовность стать равным партнером международного сообщества. Мы поддерживаем ваши ценные усилия, направленные на стабильность в регионе. Мы и дальше будем поддерживать Арцах на пути восстановления экономики и становления демократии. Группы поддержки Армении продолжает предпринимать шаги для официального признания НКР и надеется на то, что Республика Арцах займет достойное место в международном сообществе», - говорится в письме, подписанном сопредседателями Группы конгрессменами Фрэнком Паллоуном и Марком Кирком.