3 сентября 2010 - 14:08 AMT
3-7 сентября ФИФА 14 раз будет отмечать Дни честной игры (Fair play). Эта инициатива поддерживается президентами FIFA и UEFA Зепом Блатером и Мишелем Платини.
В связи с этим президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян обратился к армянским болельщикам и футболистам. “Честная игра и уважение необходимы нашему спорту и всем кто, вовлечен в эту сферу”,- сказал Айрапетян.
В свою очередь Зеп Блатер отметил, что футбол помогает детям понять, насколько важны дисциплина, уважение, командный дух и честная игра как на поле, так в жизни.
А Мишель Платини самым важным фактором в футболе считает уважение. “Это означает уважение к игре, к соперникам и к болельщикам. UEFA не терпит расизма или дискриминации на поле и на трибунах. Футбол – лучший способ для взаимодействий и разнообразия. Мы все равны, когда прикасаемся к мячу ”,- отметил президент UEFA.